2017-2018

 

科目

項目

主辦機構

日期

獎項

班別

學生

寫作

 

Hong Kong Primary & Secondary School English Writing Competition 2017-2018-Best Writer(Junior Primary)

 

 

1/5/2018

Best Writer-Merit

3A

譚錦詩

其他

荃葵青區學生飛躍表進獎勵計劃

 

1/5/2018

服務獎金獎

5A

劉曉漫

 

德行獎金獎

5A

劉曉晴

 

體藝獎金獎

5A

呂浩田

 

學業獎金獎

5B

李詠雯

 

服務獎金獎

6A

蔡穎麗

朗誦

第六屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽-普通話

 

29/4/2018

優良獎

1A

錡佳欣

 

1A

俞志軒

 

2A

陳梓峰

 

2A

高依莎

 

2A

何沛玲

 

3A

李艷婷

 

3A

阮雅詩

 

3A

黄丹慈

 

3A

周宇翔

 

4A

何妍熙

 

4A

周梓藝

 

4A

林偉瓏

 

5A

林鳳玲

 

5A

劉曉漫

 

6A

陳旭

 

6A

李嘉盈

 

6A

李慧心

 

6A

吳采蔓

第六屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽-粵語

 

優良獎

1B

張梓鋒

 

2A

許倩箔

 

3A

翟紫晴

 

3A

紀宇軒

 

4A

王寶盈

 

優異獎

1B

林咏心

 

4A

陳凱怡

第二十屆全港中小學普通話演講比賽2018

 

1/4/2018

優異星

2A

陳梓峰

 

優異

5B

陳藝馨

 

鄭松玲

 

良好

3A

李艷婷

 

1A

俞志軒

 

3A

阮雅詩

 

3A

黄丹慈

 

1A

朱振科

 

2A

何沛玲

寫作

2017-2018年度獅子盃小學徵文比賽

 

1/3/2018

優異獎

6A

吳采蔓

Writing

 

 Kids4Kids My Story Creation Competition 2017

 

1/2/2018

Detailed Illustration skills

6A

馬婉欣

 

6A

翁怡欣

 

6A

林梓瑤

 

Very creative storytelling

5A

林瑋倫

 

5A

朱振罡

 

5A

呂浩田

 

5B

謝希妍

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

優良

5A

謝希妍

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

優良

5A

劉曉漫

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

良好

4A

陳凱怡

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

良好

4A

鄭以諾

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

良好

4A

曾卓希

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

良好

4A

俞梓涵

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

良好

6A

郭高彰

音樂

第七十屆香港學校音樂節-直笛二重奏

 

 

1/3/2018

良好

6A

吳采蔓

音樂

第七十屆香港學校音樂節

 

 

良好

6A

郭高彰

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優異獎

6A

林兆華

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優異獎

6A

郭高彰

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優異獎

6A

林家瑋

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優良獎

5A

朱振罡

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優良獎

5A

林瑋倫

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優良獎

5A

呂浩田

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優良獎

5B

謝希妍

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優良獎

5B

林雯清

數學

2017-2018年度全港小學數學比賽(荃灣)

 

28/2/2008

優良獎

5B

林俊安

音樂

第七十屆香港學校音樂節

 

 

良好

6A

郭高彰

科學

小學校際科學思維競賽

 

4/3/2018

銀獎

6A

郭高彰

科學

小學校際科學思維競賽

 

4/3/2018

銀獎

6A

吳子獻

科學

小學校際科學思維競賽

 

4/3/2018

銀獎

6A

關展博

科學

小學校際科學思維競賽

 

4/3/2018

銀獎

6A

林家瑋

音樂

候寶垣盃小學校際音樂比賽

 

 

中級組鋼琴獨奏銅獎

4A

郭崇志

音樂

候寶垣盃小學校際音樂比賽

 

 

高級組鋼琴獨奏銅獎

6A

郭高彰

音樂

候寶垣盃小學校際音樂比賽

 

 

西樂獨奏(弦樂)優良

5A

郭家寶

繪畫

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小繪畫優異獎

3A

陳宛玲

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

個人賽優異獎

2A

陳梓峰

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

個人賽優異獎

4A

陳凱怡

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

2A

吳彥炯

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

2A

廖日誠

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

2A

何沛玲

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

翟子遙

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

陳愉凱

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

陳昱霏

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

朱振科

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

范振朗

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

成思行

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

江栢裕

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

郭恩智

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

黎善恒

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

李嘉隆

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

錡佳欣

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

王旭濤

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

王泳軍

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

吳昱彬

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

許夢瑤

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

楊諾伊

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

嚴立森

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

俞志軒

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

初小組亞軍

1A

陳梓航

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

成思瑤

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

蔡穎麗

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

關展博

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

郭恩美

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

林家瑋

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

李慧心

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

馬婉欣

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

吳采蔓

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

6A

翁怡欣

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5A

朱振罡

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5A

林訓達

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5A

林瑋倫

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5A

劉曉漫

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5A

劉曉晴

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5A

張城健

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5B

楊迦軒

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5B

謝希妍

朗誦

第七屆(2017)全港《弟子規》演繹表賽

 

18年1月

高小組季軍

5B

鄭松玲

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1A

陳梓航

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1A

陳昱霏

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1A

林珈誼

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1A

錡佳欣

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1A

許夢瑤

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1B

方莉婷

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1B

林宇哲

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

1B

吳靜雯

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

2A

陳斌

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

2A

林梓峯

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

3A

陳昱璇

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

3A

香海欣

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

3A

阮雅詩

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

3B

陳家若希

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

4A

陳凱怡

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

4A

蔡天樂

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

5A

馮啟思

舞蹈

荃灣區防火嘉年華-街舞表演

 

18年1月

最佳表演獎-亞軍

5B

林秋麗

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

6A

郭高彰

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

6A

吳子獻

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

6A

關展博

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

6A

鄧嘉濠

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

5A

郭家寶

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

3A

李艷婷

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

1B

LIMBU RIMANDINO-JANSON DEWA

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--英語

 

 

Merit

1B

黃諾朗

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

季軍

6A

馬婉欣

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

6A

吳采蔓

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

6A

翁怡欣

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

5A

馮啟思

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

5A

林鳳玲

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

4A

陳凱怡

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

4A

王寶盈

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

3A

阮雅詩

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

2A

陳梓峰

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

1A

郭恩智

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

1A

錡佳欣

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

1A

嚴立森

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

優良

1A

俞志軒

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

6A

蔡穎麗

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

5A

林秋麗

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

4A

成思妍

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

3A

譚錦詩

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

2A

何沛玲

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

2A

李海裕

朗誦

第六十九屆香港學校朗誦節--普通話

 

 

良好

2A

高依莎

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文初級組

 

17年12月

冠軍

2A

高依莎

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文初級組

 

17年12月

亞軍

2A

高依娃

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文初級組

 

17年12月

季軍

1B

王雨晴

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文中級組

 

17年12月

冠軍

4A

余偉杰

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文中級組

 

17年12月

亞軍

3A

黃丹慈

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文中級組

 

17年12月

季軍

3B

陳愉妍

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文高級組

 

17年12月

冠軍

5A

林鳳玲

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文高級組

 

17年12月

亞軍

5A

林瑋倫

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文高級組

 

17年12月

季軍

6A

何雨馨

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文初級組

 

17年12月

冠軍

2A

高依娃

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文初級組

 

17年12月

亞軍

2A

高依莎

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文初級組

 

17年12月

季軍

1A

王旭濤

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文中級組

 

17年12月

冠軍

4A

余偉杰

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文中級組

 

17年12月

亞軍

4A

陳凱怡

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文中級組

 

17年12月

季軍

4A

俞梓涵

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文高級組

 

17年12月

冠軍

6A

林凱洋

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文高級組

 

17年12月

亞軍

6A

吳采蔓

書法

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-英文高級組

 

17年12月

季軍

5A

黃穎謙

視藝

2017喜樂家庭親子填色比賽

 

 

季軍

3A

陳苑玲

視藝

弟子規繒畫比賽

 

 

季軍

3A

陳苑玲

其他

2017第三屆全港青少年進步獎

 

17年12月

優異獎

6A

吳采蔓

其他

2017第三屆全港青少年進步獎

 

17年12月

優異獎

5A

林瑋倫

其他

2017第三屆全港青少年進步獎

 

17年12月

優異獎

5A

朱振罡

科學

第五屆香港國際學生創新發明大賽

 

17年12月

優異獎

6A

馮嘉崴

科學

第五屆香港國際學生創新發明大賽

 

17年12月

優異獎

6A

關展博

科學

第五屆香港國際學生創新發明大賽

 

17年12月

優異獎

6A

林宇諾

科學

第五屆香港國際學生創新發明大賽

 

17年12月

優異獎

6A

吳子獻

科學

智快烈車2017高小組

 

17年12月

最佳編程冠軍

6A

馮嘉威

科學

智快烈車2017高小組

 

17年12月

最佳編程冠軍

6A

吳子獻

科學

智快烈車2017高小組

 

17年12月

最佳編程冠軍

6B

林俊安

科學

智快烈車2017高小組

 

17年12月

最佳編程冠軍

6B

蘭宇翔

數學

大雄數學邀請賽

 

17年11月

二等獎

6A

關展博

數學

大雄數學邀請賽

 

17年11月

二等獎

6A

林兆華

數學

大雄數學邀請賽

 

17年11月

優異獎

6A

郭高彰

運動

荃灣區小學校際田徑賽

 

17年11月

女子甲組跳遠-亞軍

6A

吳采蔓

運動

荃灣區小學校際田徑賽

 

17年11月

男子乙組擲壘球-冠軍

5A

呂浩田

運動

區會運動會

 

17年11月

女子甲組跳遠-亞軍

6A

吳采蔓

運動

區會運動會

 

17年11月

男子甲組跳遠-殿軍

6A

馮嘉威

運動

區會運動會

 

17年11月

男子乙組擲木球-季軍

5A

呂浩田

寫作

2017/18學年「小作家培訓計劃」

 

17年11月

高小組入圍獎

6A

吳采蔓

寫作

2017/18學年「小作家培訓計劃」

 

17年11月

高小組入圍獎

6A

郭高彰

寫作

2017/18學年「小作家培訓計劃」

 

17年11月

低小組入圍獎

3B

朱梓朗

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3A

紀宇軒

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3A

關炯明

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3A

陳志誠

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3A

譚昱鑫

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3A

何文奕

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3A

張偉傑

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

4A

曾卓希

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3B

陳家若希

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3B

陳愉妍

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3B

方詠嵐

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3B

郭卓琳

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

一等獎

3B

鄭可瑤

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

阮雅詩

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

李艷婷

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

林楚蓁

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

譚錦詩

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

溫佩佩

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

何坤琳

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3A

香海欣

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

4A

郭崇志

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3B

陳庭樂

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3B

蔡智光

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3B

馮錦浩

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3B

黃諾樂

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3B

楊歷宏

常識

微震機械乒團爬山競技賽 -

『英才盃-STEM挑戰賽2017』

 

17年10月

二等獎

3B

吳卓謙

閱讀

「2017新地齊讀好書」計劃

 

17年9月

發人深省獎

6A

吳采蔓

閱讀

「2017新地齊讀好書」計劃

 

17年9月

突破框框獎

6A

黃穎謙

閱讀

「2017新地齊讀好書」計劃

 

17年9月

突破框框獎

6A

劉曉晴

閱讀

「2017新地齊讀好書」計劃

 

17年9月

文采出眾獎

6A

羅景悅

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

陳凱盈

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

陳芷盈

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

鄭諾行

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

張顥騰

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

張顥騰

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

鄧詩盈

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

霍乘優

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

郭家寶

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

林鳳玲

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

林瑋倫

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

呂浩田

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

羅紫琳

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

王宇

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5A

張城健

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

陳榮錦

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

鄭松玲

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

鄭嘉樂

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

戴鍵曦

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

許琛瑜

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

林秋麗

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

林俊安

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

李子謙

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

林若愚

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

林雯清

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

唐煒林

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

5B

余良鍵

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

6A

李明志

科學

一觸即動•「營•智」Hip Hop操手機應用程式挑戰賽

 

17年7月

最積極學校參與獎

6A

吳采蔓

 


2016-2017

 

科目

項目

主辦機構

日期

獎項

班別

學生

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

季軍

6A

陳思琦

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

優良

6A

郭恩妮

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

優良

6A

蔡逸明

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

良好

2B

羅雪兒

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

良好

2B

吳卓謙

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

良好

4A

陳希知

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--粵語

 

16年12月

良好

5A

羅展珩

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

4B

郭家寶

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

2A

李艷婷

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

2B

黃諾樂

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

2B

楊歷宏

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

5A

郭高彰

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

6B

何凱欣

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--英語

 

16年12月

Merit

2B

李凱藍

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

亞軍

6A

陳思琦

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

季軍

5A

馬婉欣

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

1A

陳梓峰

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

2A

李艷婷

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

2A

譚錦詩

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

5A

李慧心

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

4B

林瑋倫

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

4B

郭家寶

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

2A

吳思翰

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

2A

阮雅詩

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

2B

陳家若希

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

3A

陳凱怡

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

3A

成思妍

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

3A

高詩瑜

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

4A

朱振罡

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

6B

陳樂怡

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

6B

高詩祺

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

優良

4B

林秋麗

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

良好

5A

成思瑤

朗誦

第六十七屆香港學校朗誦節--普通話

 

16年12月

良好

2A

曾瑋琳

視藝

第四屆[童油皇國]兒童藝術年展2016

 

16年10月

佳作獎

4B

林瑋倫

視藝

第四屆[童油皇國]兒童藝術年展2016

 

16年10月

佳作獎

6A

黃詠璇

視藝

第四屆[童油皇國]兒童藝術年展2016

 

16年10月

佳作獎

6B

李思霖

視藝

第四屆[童油皇國]兒童藝術年展2016

 

16年10月

優秀獎

4B

羅紫琳

視藝

第四屆[童油皇國]兒童藝術年展2016

 

16年10月

優秀獎

6A

郭恩妮

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

冠軍

4A

譚思明

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

冠軍

4A

陳詩琦

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

冠軍

4A

張嘉熙

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

優異獎

4B

林俊安

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

優異獎

4A

劉卓謙

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

優異獎

4B

許琛瑜

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

優異獎

4B

鄭松玲

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

優異獎

4A

鄭嘉樂

體育

荃灣區地壺球挑戰賽(小學組)

保良局方樹福堂兒童及青少年發展中心

16年12月

優異獎

4B

陳奕輝

體育

第一屆全港青年社區體育節青協盃

-地壺比賽

香港青年協會賽馬會社區體育計劃

17年2月

個人賽 冠軍

4A

張嘉熙

體育

東涌地壺球挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽優異獎

4A

鄭嘉樂

體育

東涌地壺球挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽優異獎

4A

余良鍵

體育

東涌地壺球挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽優異獎

4A

陳詩琦

體育

東涌地壺球挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽優異獎

4A

譚思明

體育

香港-深圳-雙城盃-地壺挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽銀獎

4A

鄭嘉樂

體育

香港-深圳-雙城盃-地壺挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽銀獎

4A

余良鍵

體育

香港-深圳-雙城盃-地壺挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽銀獎

4A

陳詩琦

體育

香港-深圳-雙城盃-地壺挑戰賽2017

 

17年5月

團體賽銀獎

4A

譚思明

常識

第四屆香港國際學生創新發明大賽

   

入圍獎

6B

陳耀輝

常識

第四屆香港國際學生創新發明大賽

   

入圍獎

6A

陳子攀

常識

第四屆香港國際學生創新發明大賽

   

入圍獎

6B

符 政

常識

第四屆香港國際學生創新發明大賽

   

入圍獎

6A

王駿穎

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6A

陳子攀

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6A

何嘉祺

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6A

何錦浩

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6A

郭睿宸

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6A

黃德軒

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6A

王駿穎

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6B

陳耀輝

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

6B

符 政

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

5A

關展博

常識

「微型震動機械人接力賽 3.0 -

機械乒團障礙賽」

 

16年11月

一等獎

5A

李慧心

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(初級組)

 

16年11月

冠軍

2B

陳愉妍

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(初級組)

 

16年11月

亞軍

2A

李艷婷

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(初級組)

 

16年11月

季軍

2B

郭卓琳

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(中級組)

 

16年11月

冠軍

3A

陳凱怡

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(中級組)

 

16年11月

亞軍

4B

張嘉熙

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(中級組)

 

16年11月

季軍

4A

鄭超悅

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(高級組)

 

16年11月

冠軍

6A

郭恩妮

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(高級組)

 

16年11月

亞軍

6B

李思霖

書法

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

(高級組)

 

16年11月

季軍

6B

黃俊康

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(初級組)

 

16年11月

冠軍

1A

TSANG CHI LA

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(初級組)

 

16年11月

亞軍

2B

CHEUNG KA CHUN KENNY

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(初級組)

 

16年11月

季軍

2A

LEE YIM TING

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(中級組)

 

16年11月

冠軍

3A

KO SZE YU

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(中級組)

 

16年11月

亞軍

4A

CHEUNG KA HE

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(中級組)

 

16年11月

季軍

4A

WU SAU WING

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(高級組)

 

16年11月

冠軍

5A

WU CAI MAN

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(高級組)

 

16年11月

亞軍

6A

KWOK ANNIE

書法

第二十一屆全港中小學英文硬筆書法比賽

(高級組)

 

16年11月

季軍

6B

CAI CHUI WAN

區會運動會

男子甲組100米

 

16年11月

殿軍

6B

陳耀輝

區會運動會

4x100融合接力

 

16年11月

冠軍

6B

陳耀輝

區會運動會

女子乙組跳遠

 

16年11月

季軍

5A

吳采蔓

荃灣區小學校際田徑賽

男子特別組100米

 

16年11月

殿軍

6A

吳學劭

荃灣區小學校際田徑賽

男子特別組鉛球

 

16年11月

冠軍

6A

吳學劭

荃灣區小學校際田徑賽

男子甲組60米

 

16年11月

殿軍

6B

陳耀輝

荃灣區小學校際田徑賽

女子甲組鉛球

 

16年11月

第七名

6B

李琬盈

荃灣區小學校際田徑賽

男子乙組跳遠

 

16年11月

第六名

5A

馮嘉崴

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組跳遠

 

16年11月

亞軍

5A

吳采蔓

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組100米

 

16年11月

第八名

5A

吳采蔓

荃灣區小學校際田徑賽

男子丙組擲壘球

 

16年11月

冠軍

4A

呂浩田

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組4x100接力

 

16年11月

第六名

4A

譚思明

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組4x100接力

 

16年11月

第六名

4A

鄭超悅

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組4x100接力

 

16年11月

第六名

4A

劉曉漫

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組4x100接力

 

16年11月

第六名

5A

吳采蔓

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組4x100接力

 

16年11月

第六名

5A

馬婉欣

荃灣區小學校際田徑賽

女子乙組團體

 

16年11月

優異

 

女子乙組

荃灣區小學校際田徑賽

男子丙組團體

 

16年11月

優異

 

男子丙組

 

 

2015-2016

 

科目 項目 主辦機構 日期 獎項 班別 學生
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 5A 陳思琦
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 5A 廖詠茵
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 4A 吳采蔓
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 5B 高詩祺
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 5B 蔡翠雲
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 張晨裬
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 鄒慧琼
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 魏鄭雪兒
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 4A 成思瑤
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 4A 李思霖
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 蔡蔓懷
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 陳嘉玲
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 陳嘉龍
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 林凱茵
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 曾巧怡
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 4A 李嘉盈
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 胡諾儀
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 魏雨晴
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 4A 李慧心
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 6A 吳師慧
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 15年9月 入圍獎 5B 李琬盈
舞蹈 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽--兒童及青少年位丁舞   15年10月 冠軍 5B 何凱欣
舞蹈 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽--兒童及青少年位丁舞   15年10月 季軍 5B 何凱欣
舞蹈 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽--兒童及青少年位丁舞   15年10月 優異 5B 何凱欣
舞蹈 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽--兒童及青少年位丁舞   15年10月 冠軍 5B 何凱欣
舞蹈 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽--兒童及青少年位丁舞   15年10月 季軍 5B 何凱欣
舞蹈 全港國際標準舞及拉丁舞公開大賽--兒童及青少年位丁舞   15年10月 優異 5B 何凱欣
視藝 點蟲蟲熱線20週年漫畫創作比賽   15年11月 亞軍 5A 郭恩妮
體育 跳遠 荃灣區小學校際田徑比賽 15年11月 第5名 4A 吳采蔓
體育 推鉛球 荃灣區小學校際田徑比賽 15年11月 第6名 6A 吳師慧
體育 跳遠 荃灣區小學校際田徑比賽 15年11月 亞軍 6A 郭偉強
體育 燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽 燕京書院 15年11月 殿軍 6A 郭偉強
體育 燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽 燕京書院 15年11月 殿軍 6A 朱庭沛
體育 燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽 燕京書院 15年11月 殿軍 5A 吳學劭
體育 燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽 燕京書院 15年11月 殿軍 5B 陳鑫鵬
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子雙人   15年12月 亞軍 6A 陳惠蘭
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子雙人   15年12月 亞軍 6A 張晨裬
舞蹈 2015FATD校際舞蹈賽   15年12月 季軍 6A 陳惠蘭
舞蹈 2015FATD校際舞蹈賽   15年12月 季軍 6A 張晨裬
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子獨舞   15年12月 金獎 5A 陳思琦
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子獨舞   15年12月 金獎 5B 何凱欣
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽牛仔女子獨舞   15年12月 金獎 5A 陳思琦
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽牛仔女子獨舞   15年12月 金獎 5B 何凱欣
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子個人舞(拉丁舞三項) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 黃穎謙
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(新澳步) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 黃穎謙
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(牛仔舞) 香港體育舞蹈總會 15年12月 亞軍 3A 黃穎謙
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(倫巴) 香港體育舞蹈總會 15年12月 季軍 3A 黃穎謙
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子個人舞(拉丁舞四項全能) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子個人舞(標準舞探戈) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(森巴舞) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(倫巴舞) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(牛仔舞) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(CHACHA) 香港體育舞蹈總會 15年12月 冠軍 3A 馮啟思
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文初級組   15年12月 冠軍 1A 譚錦詩
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文初級組   15年12月 亞軍 2A 高詩瑜
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文初級組   15年12月 季軍 1B 陳愉妍
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文中級組   15年12月 冠軍 3B 林瑋倫
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文中級組   15年12月 亞軍 4A 林家瑋
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文中級組   15年12月 季軍 3B 黃穎謙
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文高級組   15年12月 冠軍 5A 郭恩妮
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文高級組   15年12月 亞軍 5B 黃俊康
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文高級組   15年12月 季軍 6A 郭偉強
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文初級組   15年12月 冠軍 2A 高詩瑜
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文初級組   15年12月 亞軍 1A 陳宛玲
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文初級組   15年12月 季軍 1B 陳家若希
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文中級組   15年12月 冠軍 3B 張嘉熙
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文中級組   15年12月 亞軍 4A 林家瑋
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文中級組   15年12月 季軍 4A 成思瑤
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文高級組   15年12月 冠軍 5A 郭恩妮
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文高級組   15年12月 亞軍 6A 曾巧怡
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文高級組   15年12月 季軍 6A 吳師慧
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文初級組   15年12月 冠軍 1A 譚錦詩
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文初級組   15年12月 亞軍 2A 高詩瑜
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文初級組   15年12月 季軍 1B 陳愉妍
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文中級組   15年12月 冠軍 3B 林瑋倫
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文中級組   15年12月 亞軍 4A 林家瑋
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文中級組   15年12月 季軍 3B 黃穎謙
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文高級組   15年12月 冠軍 5A 郭恩妮
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文高級組   15年12月 亞軍 5B 黃俊康
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--中文高級組   15年12月 季軍 6A 郭偉強
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文初級組   15年12月 冠軍 2A 高詩瑜
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文初級組   15年12月 亞軍 1A 陳宛玲
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文初級組   15年12月 季軍 1B 陳家若希
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文中級組   15年12月 冠軍 3B 張嘉熙
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文中級組   15年12月 亞軍 4A 林家瑋
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文中級組   15年12月 季軍 4A 成思瑤
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文高級組   15年12月 冠軍 5A 郭恩妮
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文高級組   15年12月 亞軍 6A 曾巧怡
書法 第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽--英文高級組   15年12月 季軍 6A 吳師慧
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子雙人   15年12月 亞軍 6A 陳惠蘭
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子雙人   15年12月 亞軍 6A 張晨裬
舞蹈 2015FATD校際舞蹈賽   15年12月 季軍 6A 陳惠蘭
舞蹈 2015FATD校際舞蹈賽   15年12月 季軍 6A 張晨裬
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子獨舞   15年12月 金獎 5A 陳思琦
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽 CHA CHA女子獨舞   15年12月 金獎 5B 何凱欣
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽牛仔女子獨舞   15年12月 金獎 5A 陳思琦
舞蹈 世界演藝舞及音樂公開大賽牛仔女子獨舞   15年12月 金獎 5B 何凱欣
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子個人舞(拉丁舞三項)   15年12月 冠軍 3A 黃穎謙
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(新澳步)   15年12月 冠軍 3A 黃穎謙
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(牛仔舞)   15年12月 亞軍 3A 黃穎謙
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(倫巴)   15年12月 季軍 3A 黃穎謙
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子個人舞(拉丁舞四項全能)   15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子個人舞(標準舞探戈)   15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(森巴舞)   15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(倫巴舞)   15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(牛仔舞)   15年12月 冠軍 3A 馮啟思
舞蹈 香港體育舞蹈總會--匯聚杯體育舞蹈錦標賽女子組合(CHACHA)   15年12月 冠軍 3A 馮啟思

 

2014-2015

 

科目

項目

主辦機構

日期

獎項

班別

學生

普通話

第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽

新家園協會

14年9月

優良

4B

陳思琦

普通話

第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽

新家園協會

14年9月

優良

4B

葉穎澌

普通話

第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽

新家園協會

14年9月

優良

4B

李思霖

普通話

第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽

新家園協會

14年9月

優良

4B

林娟

普通話

第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽

新家園協會

14年9月

優良

6A

孫思銚

普通話

第二屆新家園深港普通話朗誦精英賽

新家園協會

14年9月

優良

6B

王靜如

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

張晨裬

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

鄒慧琼

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

魏鄭雪兒

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6A

孫思銚

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6B

李俊傑

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

陳嘉玲

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

陳嘉龍

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

林凱茵

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

曾巧怡

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6A

林睿

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

蔡蔓懷

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

魏雨晴

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

王栢熙

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

5A

吳師慧

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6B

陳樂琳

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6A

陳恩婷

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6A

陳洋

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6B

何美鑫

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6B

呂伊靜

視藝

全港兒童中秋花燈設計比賽

香港美術教育協會

14年9月

入圍獎

6B

鄒慧琳

體育

燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽

燕京書院

14年11月

男子4x100接力季軍

6A

陳港生

體育

燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽

燕京書院

14年11月

男子4x100接力季軍

6A

胡威

體育

燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽

燕京書院

14年11月

男子4x100接力季軍

6A

魏俊然

體育

燕京書院陸運會小學友校接力邀請賽

燕京書院

14年11月

男子4x100接力季軍

6B

葉荣軒

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6A

李宗懋

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6A

何嘉豪

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6A

魏俊然

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6A

胡威

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6B

李浩然

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6B

鄭羿皓

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6B

林嘉豪

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6B

羅騰雲

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

6B

鄭偉強

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

5A

陳世權

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

5A

曾凱

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

男子高級組碗賽亞軍

4A

符政

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

6A

陳洋

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

6A

黃蕊

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

6B

王靜如

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

6B

鄒慧琳

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

6B

陳安婷

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

6B

呂伊靜

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

5A

鄒慧琼

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

5A

胡諾儀

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

5A

曾巧怡

體育

香港學界體育聯會荃灣區小學非撞式欖球邀請賽

香港學界體育聯會荃灣區小學分會及香港非撞式欖球總會

14年12月

女子高級組碟賽亞軍

4B

陳思琦

體育

2014-2015年度中華基督教會香港區會直屬小學聯合陸運會

中華基督教會香港區會

14年12月

4x100共融接力 季軍

6B

葉荣軒

體育

2014-2015年度香港學生運動員獎

屈臣氏集團

14年12月

 

6A

陳港生

 

綠戰士環保教育網站及獎勵計劃

中華電力有限公司

15年1月

綠戰士

3A

成思瑤

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

優異獎

6A

何嘉豪

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

優異獎

6B

李浩然

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

優異獎

6B

林嘉豪

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

優異獎

6B

葉荣軒

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

季軍

6A

林錕燁

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

季軍

6A

劉智毅

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

季軍

6B

崔天朗

數學

小學校際數科思維競賽

香港數理學會

15年1月

季軍

6B

彭晋杰

視藝

職安Power全起動 14/15 - 職安健Tote Bag設計比賽

香港電台Teen Power

15年2月

入圍獎

5A

魏鄭雪兒

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優異獎

6A

劉智毅

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優異獎

6A

林錕燁

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優異獎

6B

葉荣軒

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優良

6B

彭晋杰

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優良

6B

李俊傑

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優良

6B

崔天朗

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優良

6B

林嘉豪

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優良

6B

溫捷升

數學

全港十八區小學數學比賽(荃灣區)

香港理工大學

15年1月

優良

6B

戴敏儀

校外

第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽

香港體育舞蹈總會

15年3月

倫巴舞亞軍

4A

何凱欣

校外

第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽

香港體育舞蹈總會

15年3月

查查查季軍

4A

何凱欣

校外

第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽

香港體育舞蹈總會

15年3月

牛仔舞亞軍

4A

何凱欣

校外

第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽

香港體育舞蹈總會

15年3月

森巴舞二等獎

4A

何凱欣

 

社區特色親子攝影比賽

區會小學校長會

15年5月

銅獎

1A

俞梓涵

數學

第26屆全港小學數學比賽2015

香港教育專業人員協會

15年5月

三等獎

6A

林錕燁

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

3A

郭高彰

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

3A

林兆華

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

蔡逸明

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

何錦浩

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

葉穎澌

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6A

何智俏

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Merit

6A

何苗光

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Merit

6A

胡威

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Merit

6A

黎同晞

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6A

劉智毅

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 English

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6B

李俊傑

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Science in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

5A

李慧誼

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Science in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

5A

曾巧怡

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Science in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Credit

6B

李俊傑

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Science in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6B

羅騰雲

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Credit

3A

陳旭

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Credit

3A

郭高彰

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Distinction

3A

林兆華

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

陳子攀

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

蔡逸明

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

周芷蕎

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

4B

梁熾懷

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Merit

4B

謝珊珊

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

5A

曾巧怡

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6A

張家浩

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6A

陳港生

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Distinction

6A

林錕燁

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Credit

6A

劉智毅

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6A

吳金璐

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6B

陳峰

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6B

鄭羿皓

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Credit

6B

李俊傑

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Participation

6B

吳奇燊

校外

International Competitions and Assessments for Schools - 2015 Mathematics in Chinese

UNSW Global Australia

15年6月

Credit

6B

溫捷升

 

2013-2014

 

科目 項目 主辦機構 日期 獎項 班別 學生
視藝 全港兒童中秋花燈設計比賽 香港美術教育協會 2013年9月 入圍獎 6A 曹雨欣
        入圍獎 6A 陳尔佼姿
        入圍獎 6A 陳安琪
        入圍獎 6A 戴雪妍
        入圍獎 6A 馮河素
        入圍獎 6A 林芷瑩
        入圍獎 6A 林欣怡
        入圍獎 6A 林濱
        入圍獎 6A 彭倩仪
        入圍獎 6A 戴雪莉
        入圍獎 6A 曾美玲
        入圍獎 5A 孫思銚
        入圍獎 5B 陳安婷
        入圍獎 5B

呂伊靜

跨學科 第五屆優秀小學生獎勵計劃 香島教育機構 2013年11月 優秀小學生 6A 林欣怡
普通話 2013全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 元朗大會堂 2013年11月 銀獎証書 2A 石心藍
體育 《齊齊舞》香港舞蹈節2013 香港藝術發展局 2013年11月 感謝狀 2A 石心藍
  2013-2014年度荃灣區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 2013年11月 男子丙組 擲壘球 冠軍 3A 方怡竣
  2013-2014年度中華基督教會香港區會直屬小學聯合陸運會 中華基督教會香港區會 2013年11月 4x100共融接力 冠軍 5B 王靜如
數學 小學數學遊蹤比賽 獅子會中學 2013年12月 參與狀 6A 陳安琪
          6A 林欣怡
          6A 劉柏儒
          6A 司徒皓賢
          5A 林錕燁
          5A 劉智毅
          5B 李俊傑
          5B 林嘉豪
英文 第六十五屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 2013年12月 英文獨誦優良 1A 江柏昕
          1A 馮啟思
          5A 莫皓然
          2A 林家瑋
          2A 郭高彰
普通話 第六十五屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 2013年12月 普通話獨誦優良 5A 孫思妮
          3B 郭恩妮
          2A 石心藍
          5B 王靜如
          1B 譚思明
          1B 陳凱盈
          4A 吳嘉琪
          5A 林睿
          3B 陳思琦
          1A 黃穎謙
中文 第六十五屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 2013年12月 粵語獨誦優良 2A 關展博
          2A 吳子獻
          3B 廖詠茵
          3A 高詩祺
          5B 李俊傑
          5B 梁熾懷
          5A 劉智毅
視藝 廢物"變"能源視藝創作比賽 綠色力量 2014年2月 初小手工創作組金獎 1A 楊鎮威
        初小手工創作組銀獎 1B 鄭諾行
視藝 五十週年校慶創作標語及填色比賽 完全堂幼稚園 2014年2月 冠軍 1A 王宇
        亞軍 1A 楊鎮威
        季軍 1A 陳詩琦
        冠軍 2A 成思瑤
        亞軍 2A 羅展珩
        季軍 2A 林宇諾
體育(補頒上年度) F.A.T.D. 盃舞蹈公開邀請賽 國際舞蹈協會 2013年4月 冠軍 5A 梁穎芝
跨學科 善用點讀筆自學英語研究計劃 香港教育學院 2013年10月 自強不息精神大獎 6A 陳安琪
數學  全港十八區小學數學比賽(荃灣區)  香港理工大學  2014年1月 優良 5A 劉智毅
          5A 林錕燁
          5A 黎同晴
          5B 林嘉豪
          5B 李浩然
          5B 李俊傑
          6A 夏鑫鵬
          6A 馮河素
          6A 伍梓肇
視藝 廢物"變"能源 視藝創作比賽 綠色力量 2014年2月 初小手工創作組金獎 1A 楊鎮威
        初小手工創作組銀獎 1B 鄭諾行
視藝 五十周年校慶創作標語及填色比賽 全完堂幼稚園 2014年2月 冠軍 1A 王宇
        亞軍 1A 楊鎮威
        季軍 1A 陳詩琦
        冠軍 2A 成思瑤
        亞軍 2A 羅展珩
        季軍 2A 林宇諾
體育 第二屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開大賽 天藝盃 2014年2月 青少年單人標準舞花步探戈冠軍 6A 梁穎芝
        青少年單人標準舞華爾茲季軍 6A 梁穎芝
        青少年單人拉丁舞三項亞軍 6A 梁穎芝
        青少年單人拉丁舞雙項冠軍 6A 梁穎芝
英文 獅子盃 - 校際英詩翻譯比賽 獅子會中學 2014年3月 冠軍 6A 杜天佑
        優異獎 6A 林欣怡
視藝 社區特色繪畫比賽 區會小學校長會 2014年4月 冠軍 5B 鄒慧琳
        亞軍 5A 孫思銚
        季軍 5A 呂伊靜
中文  社區特色親子口號比賽 區會小學校長會  2014年4月 冠軍 3B 陳日健
        亞軍 3B 陳思琦
        季軍 4A 吳師慧
中文 社區特色短文比賽 區會小學校長會 2014年4月 冠軍 6A 杜天佑
        亞軍 6A 李志霖
        季軍 6A 曹雨欣
中文  社區特色攝影比賽 區會小學校長會  2014年4月 冠軍 1B 鄭諾行
        亞軍 1A 江栢昕
        季軍 1B 李子謙
聖經 第20屆聖經朗誦節 漢語聖經協會 2014年4月 嘉許狀 1A 黃穎謙
          1B 林俊安
          1B 霍乘優
體育 2013-2014年度香港學生運動員獎 屈臣氏集團 2014年5月 3A 3A 方怡竣
普通話 第十六屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會 2014年5月 良好獎   林嘉琪
          3B 陳思琦
          3A 黃俊康
          1A 林訓達
          2A 李明志
          5B 王靜如
        優異獎 5A 林睿
普通話 2013-14全國青少年語文知識大賽  中國青少年語言文化學會 2014年5月 古詩組別三等獎 1A 黃穎謙
        講故事組別三等獎 1A 黃穎謙
        兒歌組別二等獎  2A 石心藍
        古詩二等獎 2A 石心藍
        繞口令二等獎 2A 石心藍
        講故事二等獎 2A 石心藍
體育  2014 Dance Open Competition 國際舞蹈學會 2014年6月 1st Runner-up (Solo Samba) 3B 陳思琦
        2nd Runner-up (Solo Rumba + Jive) 3B 陳思琦
        1st Runner-up (Solo Cha Cha) 3B 何凱欣
        1st Runner-up (Solo Jive) 3B 何凱欣
資訊科技  第六屆中小學生電子學習檔案大賽  網上教學協會 2014年7月 優異獎 6A 陳尔佼姿